Skip to content Skip to footer

Дождик льет и как-то грустно,
«Умерла в садах» капуста,
И картошка поплыла,
Завязь не дала свекла.

Все гниёт под водным слоем,
И конечно нет покоя.
Урожай коту под хвост.
И уплыл вчера навоз,

Вся домашняя скотина,
Под водой покрылась тиной
На чердак её заперли.
Обсушили и обтерли,
Плохо будет, когда осень
И она травы попросит.

В общем, в огороде грустно, –
Почва для морской капусты.

Наводнение по области продолжалось.
Весь дальний восток покрывался испариной водной

Город Благовещенск наводнение миновало, однако, 3 августа 2019
Про этот день хочется написать отдельный пост.

Начиная с самого утра парило так (+34 на солнце), что просто паморочное состояние. Душно, влажно. Вся одежда липнет к телу, лицо потное, трусы мокрые.
Наводнение продолжает пугать, новости демонстрируют отметки повышения воды в реках. Область топит, вода подступая отступает, то есть уровень её вроде бы должен спадать, но тропические дожди, обрушивающиеся на Амурскую область (которые, кстати, теперь будут, в связи с изменением климата, явлениями, как мне думается, постоянными) спадать воде не дают, подливая своё в общую массу – водную и, естественно, атмосферную. Влажность реально зашкаливает (для нашего прежде сухого амурскообластного климата), и давит на мозги.
В воздухе витает напряжение.
На даче появился какой-то гигантский паук,

И он меня напрег, потому как его огромный живот – шайба, может содержать яд, смертельный для дачника (ну, а кто его знает), черный, неприятный. На нем ведь не написано – не опасно для жизни, шел бы себе в лес да и жил там. Хотя
леса, это тоже больная тема этого лета.

Хотя у них и вода тоже. Наводнение.

Так и паук видимо выбежал из лесу, дом его сгорел, жить ему негде как и лисичкам, и везде вода.

По мне это даже не крестовик. До этого в парке я видела крестовика-паука, но этот, другой и ему хорошо в этой духоте. А мне плохо.

Несколькими часами позже я напишу это:

Мне кажется мир сходит с ума,
И я вместе с ним:

https://www.instagram.com/p/B0rzSN8lLuMlS4CSxm1YS1N2WzgyeMzQosNrzk0/

Мы перепутали время и дни недели.
И при этом оба, мы, даже не “бухие” были и накануне тоже ничего не употребляли, и вообще уже очень давно нормальный здоровый образ жизни ведем!

Перевернутые машины в городе и бесконечные трупы “автоаварий” по области – почти каждодневное явление, это уже давно никого не удивляет.
Это стало нормой года как два точно (2017 – 2019).
Еще одна норма (этого лета) – минирование. Например, у нас в Благовещенске, крупный магазин гипермаркет Самбери бесконечно минируют. Звонят из-за границы (как нам рассказали, поэтому поймать полиция никого не может). Его минируют, люди кидают полные сетки продуктов, уходят, товар возвращают на свои места, на следующий день люди опять приходят за тем, что вчера не купили и так постоянно.

На улице все чаще появляются голые люди

https://www.instagram.com/p/B0r64jhoqsrqL9L2uziHmdpOHH4WZvNMORtGBs0/

, подростки обделенные вниманием, драконят общество тем, что строят из себя педиков, и еще не факт, что они такие. Ходят за ручки, в обнимку, могут сделать то, что многие натуралы даже стесняются (погладить друг друга за жопу, например, стоя на остановке. При этом знают, что общество и многие это не принимают и так же как и голого мужика могут побить. Мне, конечно, пофиг, но в целом я драк не люблю, что это вообще за каменный век?

И еще этот ненормальный дождь вечером

Подробнее здесь https://www.amur.info/news/2019/08/03/157892 .

Leave a comment

Памарок. Третье августа 2019 года – mylook.info